Сотрудники Канавинского благочиния приняли участие в познавательном мероприятии, организованном общественной организацией «Верас» для своих подопечных 23 сентября 2022 года

23 сентября сотрудники Канавинского благочиния побывали в гостях у подопечных Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодёжи «Верас», где приняли участие в мероприятии, посвящённом теме краеведения, а именно,  Смоленской и Владимирской церквям, расположенным в Канавинском благочинии. Искусствовед Марина Калачева в увлекательной форме рассказала присутствующим об истории создания церквей, их архитектурных особенностях и храмовой иконографии. А куратор по культуре и медико-социальной работе благочиния Канавинского округа Елена Киреева рассказала о жизни и деятельности Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери сегодня. Участники встречи поблагодарили выступавших за содержательные и интересные доклады.