Согласно правил II и IV Вселенских и Лаодикийского соборов, во исполнение постановления Священного Синода № 152 от 27 декабря 2011, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия перед совершением Таинства  Крещения и Таинства Венчания их участникам необходимо пройти катехизацию – подготовительные беседы.

• При подготовке к Таинству Крещения катехизацию – огласительные беседы проходят взрослые, дети сознательного возраста, родители и восприемники малолетних детей (крестные родители)
  • При подготовке к Таинству Венчания катехизацию проходят молодожены

Без катехизации Таинства Крещения и Венчания в храмах Какнавинского благочиния не совершаются!

В приходах Канавинского благочиния Нижнего Новгорода катехизаторские беседы проводятся:

Приход кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского

Ежедневно с 12.00 до 18.00

(831) 246-03-31

Приход собора Всемилостивого Спаса и Происхождения честных Древ Животворящего Креста Господня (Спасский Староярмарочный собор)

1 беседа — вторник, четверг в 18.00 и 19.00

2 беседа – среда в 18.30, суббота в 19.30