Согласно правил II и IV Вселенских и Лаодикийского соборов, во исполнение постановления Священного Синода № 152 от 27 декабря 2011, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия перед совершением Таинства  Крещения и Таинства Венчания их участникам необходимо пройти катехизацию (подготовительные беседы).

• При подготовке к Таинству Крещения катехизацию (огласительные беседы) проходят взрослые, дети сознательного возраста, родители и восприемники малолетних детей (крестные родители)
  • При подготовке к Таинству Венчания катехизацию проходят молодожены

Без катехизации Таинства Крещения и Венчания в храмах Канавинского благочиния не совершаются!

В приходах Канавинского благочиния Нижнего Новгорода катехизаторские беседы проводятся:

Приход кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского

Дни занятий

Ежедневно с 11.00 до 18.00 (всего 3 беседы)

(831) 246-03-31

Приход собора Всемилостивого Спаса и Происхождения честных Древ Животворящего Креста Господня (Спасский Староярмарочный собор)

1 беседа — понедельник в 18.30

2 беседа – среда в 18.30