Квест «Старое Канавино» 22 мая 2022 года прошел на территории Канавинского района для 5 команд

22 мая на территории Канавинского района прошла квест-игра «Старое Канавино», приуроченная к Дню славянской письменности и культуры. В игре приняли участие 5 команд: «Друзья» из Молитовского благочиния, «Сормовские пчелки» из Сормовского благочиния, «Вечный город» из Приокского благочиния, «Канафонцы» из Канавинского благочиния и команда Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Квест включал в себя посещение шести воображаемых станций: Стрелка (Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского); Нижегородская ярмарка (дом, где жила дрессировщица Маргарита Назарова, памятник нижегородцам-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Спасский Староярмарочный собор); Приход Церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери; парк имени 1 мая; церковь в честь Славного Преображения Господня на улице Интернациональной; Нижегородский цирк (памятник космонавту, Герою Советского Союза Георгию Гречко, памятник летчику-космонавту, Герою Советского Союза Юрию Гагарину, доходный дом купца Кузнецова). Участники не просто путешествовали по храмам Канавинского района, а, получив задания с подсказками-ключами, отправлялись по «станциям». На каждой из которых их поджидали гейм-мастера с целым каскадом разнообразных заданий, пазлов, ребусов, вопросов, арт-сетов и прочего.

По итогам квеста дипломом участника были награждены команды Молитовского благочиния «Друзья» и Сормовского благочиния «Сормовские пчелки», набравшие 47,5 и 48 баллов, соответственно; дипломом III степени была награждена команда НГСХА — 48,5 балла; дипломом II степени команда Приокского благочиния «Вечный город» — 53,5 балла. Победителем стала команда Канавинского благочиния «Канафонцы» — 54,5 балла.

Участники благодарят за помощь в организации и проведении игры-квеста руководителя Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина, благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина, благочинного Приокского округа иерея Владимира Панина. Также выражают огромную благодарность всем волонтерам и разработчикам данного проекта.

• Справочная информация:

Квест организован и проведен совместно Приокским и Канавинским благочиниями.