Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что «новый этап в церковной работе с молодежью начался в 2014 году при подготовке празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Сотни, а затем и тысячи молодых людей сначала объединились для организации торжеств в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, а затем продолжили совместную деятельность в самых разных областях церковной жизни».

В Канавинском благочинии Нижегородской епархии православные добровольцы регулярно принимают участие в различных мероприятиях. Например, неоценима их помощь при проведении Архиерейских богослужений, крестных ходов или при торжественных встречах святынь в плане организации порядка на мероприятиях.

Если Вы хотите стать добровольцем и оказывать посильную помощь в проведении торжественных мероприятий в Канавинском благочинии, обращайтесь по телефону: 8-906-36-36-481