Гастрольная неделя театра «Ковчег» в Святые дни

Текст и фото Канавинского благочиния

В святочную седмицу театр «Ковчег» Воскресной школы «Одигитрия» при  Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери показал 4 спектакля «Мороз Иванович» по сказке В.Одоевского.  Театр  приехал к  ученикам  школ №51,  №121, к воспитанникам православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского и  реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина».  Юные актеры не только показали спектакли, но  и провели со зрителями  интерактивные  игры.  Ребята из  театра «Ковчег» постарались провести спектакли для друзей именно в Святочные дни.  Поэтому  17 января  состоялось   сразу два представления.

Зрители с интересом смотрели, что происходит на сцене со сказочными героями, которые оказались так  похожи   на них. Дети из «Бригантины» принимали  приезд  сказки так же радостно,  как и воспитанники  школ и гимназии.  Рождественская радость объединила  всех: и больших, и маленьких, и актеров, и зрителей.  А ребята из  реабилитационного центра  получили на спектакле   от Канавинского благочиния вкусные сладкие подарки.  На Святках  должно быть много подарков! Театр «Ковчег» из воскресной школы «Одигитрия» постарался принести   мальчишкам и девчонкам  к Рождеству Христову в  подарок  сказку.