Благочиние Канавинского округа организовало пункт горячего питания для сотрудников МЧС, принимавших участие в устранении последствий ЧС

 

   После взрыва газа на Мещерском бульваре 26 февраля 2021 года Администрацией Канавинского района было организовано оперативное совещание, которое проходило в школе №41 по адресу: ул. Сергея Есенина, д. 11А. На совещании присутствовал Благочинный Канавинского округа — настоятель Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери протоиерей Сергий Симагин. Кроме протоиерея Сергия Симагина присутствовал еще один представитель Канавинского благочиния — куратор по работе с молодежью Павел Козловцев, который помогал сотрудникам Администрации Канавинского района составлять описи ущерба жильцам пострадавшего дома (окна, техника, мебель). На совещании была достигнута договоренность о том, что силами Канавинского благочиния будет организовано горячее питание для сотрудников группировки быстрого реагирования МЧС, участвовавших в устранении последствий взрыва газа. Также на совещании оперативного штаба решались вопросы по размещению граждан на время устранения последствий данной чрезвычайной ситуации.

  В итоге подача горячего питания была организована силами Канавинского благочиния при взаимодействии с Администрацией Канавинского района в лице Главы Администрации Олега Леонидовича Алешина и его заместителя. Также протоиерей Сергий Симагин проводил беседы с пострадавшими в ходе взрыва.

 

 

Перейти к верхней панели