15 декабря состоялись вступительный экзамен у новобранцев и ежегодная аттестация в Дружине Ушакова

15 декабря 2019 года в дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния состоялись вступительный экзамен у новобранцев и ежегодная аттестация дружинников. После Божественной литургии воспитанники Дружины приступили к проверке своих знаний по военной истории России, житию небесного покровителя дружины святого праведного воина Феодора Ушакова, основным положениям и определениям Строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации, и тактико-техническим характеристикам автомата Калашникова и пистолета Макарова. После перерыва на полдник дружинники вместе с протодиаконом Димитрием Исаевым порепетировали исполнение военно-патриотических песен, которые будут исполняться на Ушаковских сборах. После отдыха воспитанники дружины приступили к проверке своих навыков по разборке и сборке автомата.
В заключение первого дня аттестации ребята продемонстрировали свою физическую подготовку посредством отжиманий от пола. Пока рано подводить итоги аттестации, ребятам еще предстоит встреча с батюшкой для проверки знаний по Закону Божию, а также дальнейшее тестирование общей физической подготовки. По результатам аттестации каждому дружиннику присвоится III, II или I — самая высшая — ступень с вручением соответствующего знака отличия.

Текст и фото Канавинского благочиния