18 апреля 2021 года дружинники-«ушаковцы» приняли участие в турнире по спортивному лазертагу

18 апреля 2021 года воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в турнире по спортивному лазертагу «Lazer Wars», который проходил на стадионе «Ручные Игры».
Учредителем соревнований выступила региональная общественно физкультурно-спортивная организация «Федерация пейнтбола Нижегородской области» (РОФСО «ФПНО»).
В турнире приняли участие команды участников спортивных организаций, физкультурно-спортивных объединений, военно-патриотических клубов, юнармейских команд и кадетских корпусов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Соревнования проходили в двух возрастных группах: младшая (10-13 лет) и  старшая (14-17 лет).
От Дружины Ушакова участие приняли две команды (по одной в каждой категории). Всего в турнире участвовали более 40 команд.

Справочная информация:

Соревнования проводились в соответствии с правилами спортивно — тактической игры «Спортивный лазертаг», утвержденными Протоколом исполнительного комитета РОФСО «ФПНО» № 4 от 02.10.2019 г., который разрабатывался на основании правил вида спорта «Пейнтбол», утвержденных Российской Федерацией пейнтбола в 2017 году с учетом изменений 2018 года.