Занятие по церковнославянскому языку состоялось для всех желающих 28 февраля 2021 года

28 февраля 2021 года в трапезной Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери прошло очередное занятие по Церковнославянскому языку. Занятие вел протодиакон Димитрий Исаев.

Урок начался с просмотра короткого фильма про историю русского языка, в котором в общих чертах содержалось все, что нужно знать об истории русского языка (старославянский и сленг, оканье и мат, ѣ и ё, Мефодий и Розенталь)

Потом отец Димитрий рассказал о Шестопсалмии, и присутствующие на занятии (всего — 26 человек) попробовали читать псалмы из Шестопсалмия.

Следующее занятие тоже обещает быть интересным: слушатели будут тренироваться на псалмах 2 и 3 кафизмы. Также будет изучен 103 псалом, представляющий собой хвалу Богу как Творцу мира, в котором раскрываются Его премудрость, могущество и величие.

Также каждое занятие сопровождается дружеским чаепитием и ответами отца Димитрия на различные вопросы присутствующих.

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ И МОЛОДЕЖНУЮ ВСТРЕЧУ 7 марта в 16:00.