Паломничество в Дивеевскую обитель

Учащиеся 4 класса Александро-Невской гимназии отметили завершение начальной школы паломнической поездкой в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Монастырь осень гостеприимно встретил своих гостей.

Гимназисты и их родители перед службой с благоговением приложились к мощам святого преподобного Серафима Саровского, а затем приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил митрополит Мелитопольский и Запорожский Лука. После богослужения паломники прошли в составе крестного хода по святой Канавке и совершили обзорную экскурсию по территории монастыря. Завершилась поездка посещением святого источника во имя целителя Пантелеймона, где самые отважные родители и дети искупались в ледяной купели.

По словам гимназистов паломническая поездка к батюшке Серафиму стала для них Пасхальной радостью, которую не смог испортить даже холодный ветер!