Паломническая поездка

15-17 марта паломники Канавинского благочиния, среди которых была группа  воспитанников православной гимназии имени Святого благоверного князя Александра Невского с родителями и прихожане храмов Канавинского благочиния, совершили паломническую поездку к Святыням Ярославля и Костромы. Их сопровождал старший священник собора Всемилостивого Спаса и Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня иерей Илия Трушкин.

Суббота началась с Божественной Литургии в Толгском монастыре, паломники смогли исповедаться и Причаститься Святых Христовых Таин, затем состоялась экскурсия по монастырю. Среди святынь обители — чудотворная икона Божией Матери «Толгская», частица Ризы Господней, мощи величайшего духовного писателя 19 века, поборника чистоты монашества свт. Игнатия Брянчанинова. После Толги группа посетила  исторический центр Ярославля с его многочисленными  древними храмами. Далее  паломников ждал переезд в Кострому – посещение  Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря, участие в вечернем богослужении в  Богоявленском Анастасиином женском  монастыре, где находятся знаменитые Святыни — икона Божией Матери «Феодоровская» и  чудотворная икона-фреска Божией Матери Смоленская-Костромская.

Путешествие стало душеполезным и интересным для всех!