Масленица в благочинии

9 марта в Канавинском благочинии отметили Масленицу. На территории прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери прошел яркий фольклорный праздник, в программе были — выступление исполнителя русских народных и казачьих песен, баяниста Игоря Веселкина, которому подпевали все присутствующие, хороводы, конкурсы и масленичные забавы. Ведущие праздника – юные актеры театра «Ковчег» при воскресной школе «Одигитрия» Алексей и Иван Коноплевы, соведущая – их мама Ксения Коноплева.

В мероприятии участвовали представители общественной организации поддержки детей и молодежи с инвалидностью «Верас». В финале всех ждал праздничный стол с блинами, пирогами, пончиками и другими лакомствами – кулинарный талант мог проявить каждый.