Закладка храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова

28 июня православная военно-патриотическая дружина имени святого праведного воина Феодора Ушакова приняла участие в закладке храма в честь своего небесного покровителя, святого праведного воина Феодора Ушакова.

Помимо священнослужителей и представителей администрации Сормовского района на мероприятии присутствоваливоеннослужащие Сормовской бригады, представители организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья»,будущие прихожане строящегося храма и православные волонтеры.

Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.Перед началом богослужения митрополит Георгий обратился к собравшимся со святительский словом: «Святой праведный воин Феодор Ушаков всю жизнь отдал служению Богу, нашему Отечеству и народу Божию, явив собой образец для многих поколений. Церковь Христова, священнослужители ежедневно молятся о воинах — людях, которые призваны защищать свою землю и свой народ. Мы просим у Господа о том, чтобы в годину испытаний наших воинов не покидало мужество, крепость духа, смелость. И пускай в этом нам помогает святой праведный воин Феодор Ушаков. Помолимся, чтобы наше благое дело продолжалось и через некоторое время здесь возвысился новый храм».

Строящийся храм – первый в городе, который будет освящен в честь святого праведного Феодора Ушакова. По проекту храм возводится из кирпича и сможет вмещать до 600 человек. Церковь будет иметь один престол. в Сормовском районе Нижнего Новгорода на улице Федосеенко заложен храм во имя святого праведного воина Феодора Ушакова.

Дополнительная информация: http://nne.ru/news/v-nizhnem-novgorode-zalozhen-hram-vo-imya-svyatogo-pravednogo-voina-feodora-ushakova/