Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

20 января митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, благочинный Автозаводского округа протоиерей Александр Бухвостов, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с большим числом прихожан молился глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Городецкого района Нижегородской области Николай Поляков.

В ходе литургии состоялась хиротесия чтеца Артемия Гусева в иподиакона.