Приход церкви в честь Иверской иконы Божией Матери

Приход имеет один храм - церковь в честь Иверской иконы Божией Матери

img_1451-small

Престол и престольные праздники

Приход начал существовать с 1998 года в поселке Сортировочный. Сначала службы совершались в здании бывшего детского сада, перестроенного под храм и освященного 11 апреля 1998 года.

В 2000 году Горьковская железная дорога передала Нижегородской епархии деревянное здание, которое легло в основу будущего храма. В 2001 году за неделю до Пасхи было совершено малое освящение храма, после которого начались регулярные богослужения. 20 ноября 2003 года епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил освящение храма архиерейским чином.

1211635480

• Икона святителя Николая, освященная на мощах святителя и чудотворца в городе Бари (Италия) и подаренная храму Российским фондом святителя Николая.

Aleksij-Kalugin

Иерей Алексий Калугин
настоятель
Pavel-Berezin++

Протоиерей Павел Березин
клирик

1297341156

При приходе работают воскресная школа, библиотека.

117638

МРО «Приход церкви в честь Иверской иконы Божией Матери»

603000, г. Нижний Новгород, Канавинский р-н, улица Движенцев 17 м
(831) 248-74-85