Прощеное Воскресенье в православной Александро-Невской гимназии

17 марта в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери при Православной гимназии Александра Невского после Божественной литургии, которую возглавил иерей Артемий Гусев, была совершена вечерня с чином прощения. По традиции участники богослужения попросили друг у друга прощения. Иерей Илия Трушкин — духовник гимназии — сказал, что Прощеное воскресенье помогает всем настроиться на Великий пост. И уже сегодня стоит подумать, от чего каждый из нас может отказаться на время поста: от чрезмерного времяпрепровождения в телефонах, от просмотра сериалов или новостей, от нехороших привычек и прочих привязанностей. Прощение обид — самый короткий и надёжный путь к спасению (Святитель Феофан Затворник).