Заседание семейного клуба «Трезвение»

Накануне празднования 1030-летия со дня Крещения Руси в Канавинском благочинии прошло заседание семейного клуба «Трезвение», посвященное этому выдающемуся событию, которое стало судьбоносным не только в истории государства Российского, но и в мировом историческом процессе в целом.

Традиционно собрание началось чтением акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша». Затем сотрудник прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Александр Кузичев рассказал об исторических предпосылках, значении и последствиях принятия христианства на Руси, особо отметив,  что православная вера объединила многочисленные разрозненные племена в единый народ, не дала им рассеяться во тьме веков.