Первые занятия в Дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова

В октябре 2018 года в Дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, состоялись первые занятия 2018-2019 учебного года по Закону Божию. Уроки вел благочинный Канавинского округа, начальник Дружины протоиерей Сергий Симагин. Темой занятий было составленное в IV веке молитвословие, в котором содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви — Символ Веры. Это учение в Символе Веры изложено в краткой, но очень точной форме. На первых занятиях ребята вспомнили шесть дней творения, разобрали первые два положения (члена) Символа Веры: о Боге Отце, о Сыне Божием Господе Иисусе Христе, и о предвечной связи Сына с Отцом. Что-то воспитанником было сложно понять, но православному христианину надо не только знать текст Символа Веры наизусть, но и понимать его смысл.