Представители Канавинского благочиния приняли участие в закрытии Второго Епархиального фестиваля многодетных семей «СемьЯ», который с мая по июль проводится медико-социальным отделом
Нижегородской епархии совместно с благочиниями в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев — Дня семьи, любви и верности. Канавинское благочиние активно участвовало в фестивале – на территории благочиния проводились мероприятия, направленные на популяризацию и сохранение семейных ценностей и
православных традиций. На торжественном закрытии фестиваля, которое состоялось 18 июля на приходе в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Автозаводского благочиния, памятные грамоты и подарки четырнадцати семьям вручили руководитель медико-социального отдела Нижегородской епархии иерей Филипп Измайлов и его заместитель Татьяна Тимофеева.
Одной из награжденных семей была семья Савостиных. Семья многодетная – 12 детей. Савостины активно принимают участие в районных мероприятиях и мероприятиях, проводимых Канавинским благочинием. В
семье ведется патриотическое воспитание, прививается любовь и уважение к истории страны. Семья музыкальная, любит петь под гитару. Замечательным подарком для всех гостей праздника стало выступление семейного ансамбля Савостиных — мама Мира Степановна и шесть ее детей исполнили песню «Детство» из репертуара группы «Ласковый май».
#ФестивальСемьЯ
#НижегородскаяЕпархия