20 июля волонтеры и сотрудники Канавинского благочиния совершили трудническую поездку в село Старое Поле Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

20 июля волонтеры Нижегородской епархии из Канавинского благочиния совместно с работниками прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери по благословению благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина совершили трудническую поездку в село Старое Поле Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Здесь находится один из руинированных храмов Нижегородской епархии — храм во имя Живоначальной Троицы. Трудники очистили территорию вокруг храма, перенесли доски, выкосили траву и собрали весь мусор, которого оказалось много. Внутри храма также была проведена уборка. Так православная молодежь Канавинского благочиния подготовила храм к Богослужению, которое в ближайшем будущем планирует совершить благочинный Канавинского округа. По окончании труднических работ ребята совершили благодарственные молитвы и потрапезничали. Поскольку Канавинское благочиние несет попечение о разрушенном храме села Старое Поле в дальнейшем также планируются труднические поездки. Желающие принять участие могут обратиться к куратору по молодежной работе Канавинского благочиния Павлу Козловцеву по телефону 8-930-816-77-74.