14-18 августа молодежь Канавинского благочиния совершила трудническую поездку в Гороховец

14-18 августа 2021 года молодежный актив Канавинского благочиния в составе 5 парней и 4 девушек находился в труднической поездке в Гороховце.
В день приезда ребята успели помолиться на двух Богослужениях: на Литургии в праздник Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в Свято-Троицком Никольском мужском монастыре и на воскресном Всенощном бдении в Свято-Знаменском женском монастыре. Также ребятам в этот день удалось и потрудиться в Свято-Знаменском монастыре, а также пообщаться с игуменией монастыря матушкой Раисой и совершить маленькую прогулку по городу.
В остальные дни паломники выполняли послушания в самой древней обители Гороховца — Свято-Знаменском Красногривском женском монастыре, расположенном на левом берегу реки Клязьмы. Парни собирали картофель, переносили мешки с крупой и кукурузой, косили траву, выкорчевывали деревья, сортировали лук и перевозили его на склад. А в следующие дни монастырские повара потчевали ребят свежевыкопанной картошкой нового урожая.  У девушек были свои послушания: они перебирали бруснику, наводили порядок в новом молочном цеху, помогали в цеху сыроварения, пропалывали грядки, мыли посуду и полы.
Труд чередовался с приятным отдыхом, поэтому нашим молодым активистам было совсем несложно нести свои послушания.
В Воскресный день 15 августа наши паломники исповедовались, а некоторые и Причастились Святых Христовых Таин!
Подобные труднические поездки в этот и другие монастыри планируется совершать и в будущем.
Желающие принять в них участие могут могут написать или позвонить Павлу Козловцеву по телефону:
8-906-36-36-481.
Перейти к верхней панели