12 февраля 2022 года дружинники заняли 2 место в общекомандном зачете по пулевой стрельбе

 12 февраля 2022 года воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе из однозарядной малокалиберной винтовки СМ-2. Соревнования прошли на территории Нижегородского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ и были приурочены к 95-летию ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие 80 участников. Организаторами мероприятия выступили: Региональное отделение ДОСААФ России Нижегородской области, Министерство образования Нижегородской области, Частное профессиональное образовательное учреждение областной  спортивно-стрелковый клуб регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области.

    Во время соревнований участники выполняли спортивное упражнение МВ-1, включающее в себя стрельбу из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 50-ти метров из положения лежа с упора. На стрельбу давались 3 пробных и 10 зачетных выстрелов. Пока дружинники ждали своей очереди, им удалось потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова.

    Без призовых мест не обошлось: дружинники-«ушаковцы» заняли 2-е место в общекомандном зачете. Лучшим среди дружинников стал Втюрин Игорь. Он выбил 83 очка из 100 возможных. Поздравляем ребят с этим почетным местом и желаем им дальнейших успехов!

   Вдобавок к хорошим результатам ребята получили положительные эмоции и бесценный опыт участия в подобных соревнованиях, за что хочется выразить огромную благодарность организаторам — руководству и сотрудникам Спортивно-стрелкового клуба города Нижнего Новгорода.

   Во время награждения в конце мероприятия командир взвода дружины Козловцев Павел от лица благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина подарил памятные подарки директору Спортивно-стрелкового клуба Георгию Зайцеву  и тренеру дружинников Александру Руфанову. 

  Вечером того же дня дружинники посетили занятие по пулевой стрельбе из самозарядного малокалиберного пистолета для спортивной стрельбы — Пистолета Марголина.

 

Перейти к верхней панели