Миссионерская акция «Верба» состоялась 25 апреля 2021 года

25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в ежегодной общеепархиальной миссионерской акции «Верба», посвященной празднику дня.

После Божественной Литургии, когда прихожане выходили из храма, дружинники раздавали букетики из вербы и поздравляли всех с праздником.

После акции в помещении дружины начались занятия. На первом занятии ребята вспомнили войсковые и корабельные воинские звания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации. После часть воспитанников дружины отправилась в IV корпус Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Там ребята приняли участие в  I отборочной игре интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение», организованной Приокским благочинием. Всего участвовало восемь команд. 

Оставшиеся в дружине ребята продолжили подготовку к предстоящей аттестации. Также состоялись занятия по церковному пению, чтению на церковнославянском языке и игре на гитаре. 

Перейти к верхней панели