24 ИЮНЯ В КАНАВИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «СВОЯ ИГРА» ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

24 июня 2023 года на территории Канавинского благочиния — в помещении Военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, для участников молодежного движения благочиния состоялась интеллектуально-познавательная викторина «Своя игра» приуроченная Дню памяти и скорби. Игра была организована активными участницами молодежного движения Канавинского благочиния Аллой и Алёной Шутовыми под руководством куратора Канавинского благочиния по молодежной работе Павла Козловцева.

Суть игры заключалась в том, что 4 команды по два человека отвечали на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга. Игра состояла из трёх раундов – двух основных и финального. Каждый из основных раундов содержал 30 вопросов – 6 тем по 5 вопросов в каждой. Каждый вопрос темы имел свою стоимость – в первом раунде она возрастает от 100 до 500 очков, во втором – от 200 до 1000. Чем выше цена вопроса, тем он, как правило, был сложнее.

Началась игра с выбора первой командой одного из 30 вопросов. Вопрос зачитывался вслух ведущей, и любой из игроков мог нажать на кнопку на телефоне и дать ответ на него. В случае правильного ответа стоимость вопроса прибавлялась к счёту ответившего игрока, и он выбирал следующий вопрос. В случае неверного ответа очки снимались со счёта отвечавшего, а оставшиеся игроки получали право нажать кнопку и дать свой ответ. Если в течение минуты на вопрос никто не отвечал, то ведущая объявляла правильный ответ, а следующий вопрос выбирала та же команда, что выбирала и предыдущий вопрос.

Помимо обычных вопросов, в игре присутствовали специальные – «Кот в мешке», «Вопрос-аукцион».

После второго раунда две команды, имевшие на своем счету отрицательную сумму, покинули игру. Перед финальным раундом командам было предложено 7 возможных тем раунда на выбор. Команды по очереди (по возрастанию сумм на счёте, начиная с отстающей), убирали по одной теме, до тех пор, пока не осталась одна. Затем команды сделали ставки и дали ответы на финальный вопрос. Победителями игры стала команда, набравшая наибольшее количество баллов, — Сергей Сычугин и Даша Павлова.

Все участники викторины получили море ярких эмоций и узнали интересные факты о Великой отечественной войне.