Праздник первой исповеди для детей состоялся в Канавинском благочинии 8 апреля 2023 года, в Лазареву субботу

8 апреля, в Лазареву  субботу, в  Канавинском  благочинии состоялся праздник первой исповеди для детей. К этому событию детей, их родителей и крестных готовил штатный клирик прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери иерей Михаил Уланов. Он рассказал, что такое исповедь и Причастие, как это важно для духовного  становления отроков и как надо готовиться к этим Таинствам. В  день праздника первой исповеди на Литургию во Владимирском храме собралось 17 детей.  Иерей Михаил по-отечески принимал  исповедь каждого ребенка. В этот день дети  впервые Причащались, как взрослые, после исповеди. По окончании Божественной Литургии отец Михаил поздравил  детей и вручил им памятные подарки. Праздник получился особо радостным, так как вместе с детьми  впервые исповедовалось несколько мам, пап и бабушка.  На  чаепитии прозвучала фраза: «Какое счастье, сегодня  в нашей семье  все  впервые исповедовались!».