11 апреля ученики православной гимназии Александра Невского участвовали в волонтерской поездке в приют для животных «Сострадание-НН»

11 апреля ученики православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, действующей в Канавинском районе города Нижнего Новгорода, участвовали в волонтерской поездке в приют для животных «Сострадание-НН». Внешкольное мероприятие было организовано совместно с Волонтерской ротой боевого братства, в состав которой входят выпускники гимназии. Всего за 1 день Активом гимназии было собрано свыше 60 кг корма, медикаментов и других необходимых для приюта вещей. Ребята передали вещи работникам приюта и пообщались с животными.
Благодаря приюту «Сострадание-НН» в Нижнем Новгороде успешно решается проблема с бездомными животными.
Принцип работы приюта состоит не только в организации проживания и помощи попавшим в беду животным, а в максимальном пристройстве животных в добрые руки. Это осуществляется с помощью организации комплекса действий, включающего в себя плотную работу с учебными заведениями города, участие в различных массовых мероприятиях, активную деятельность в социальных сетях, организацию акций непосредственно в приюте. Для этого в приюте построена тренировочная площадка, где бесплатно с животными занимаются дети и взрослые (ещё до того, как забирают их из приюта). Эти занятия продолжаются и после — с приютскими животными, уже ставшими домашними. Кроме того, работает волонтерская программа духовно-нравственного развития для подрастающего поколения, в рамках которой ежедневно организуются посещения школьниками «Уроков сострадания».. Также организована просветительская программа «Я волонтёр» для взрослого населения. Каждый день в приют приходят порядка 30 волонтеров.   В год приют посещают более трёх тысяч детей.

Перейти к верхней панели