22 мая 2022 года педагоги и воспитанники Дружины Ушакова заняли призовые места на первом епархиальном Чемпионате и на Первенстве Нижнего Новгорода по пулевой стрельбе

22 мая 2022 года в областном тире ДОСААФ состоялся первый епархиальный Чемпионат по пулевой стрельбе среди команд благочиний Нижегородской епархии «Кубок Нижегородской епархии». Чемпионат был посвящен празднованию в 2022 году 350-летия со дня основания Нижегородской епархии.

В чемпионате приняли участие 47 спортсменов, в том числе, и из Канавинского благочиния. Параллельно с епархиальным Чемпионатом проводилось Первенство города Нижнего Новгорода по пулевой стрельбе среди воспитанников кадетских корпусов, классов, школ, высших и средних образовательных учреждений, клубов оборонно-спортивной направленности города Нижнего Новгорода, в котором приняли участие более 60 человек.

Среди участников городского Первенства по стрельбе из малокалиберной винтовки воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей в Канавинском благочинии, Солмаз Дениз и Карпенко Георгий заняли второе и третье место, выбив 175 и 171 очко, соответственно, и выполнив норматив третьего спортивного разряда.

Среди участников первого епархиального Чемпионата по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки первое место среди мужчин, с результатом 168 очков занял Жижин Олег — преподаватель Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова Канавинского благочиния.

Упражнение из малокалиберного пистолета выполняли 15 спортсменов. Первое место, с результатом 80 очков, занял Жижин Олег (Канавинское благочиние); второе место, с результатом 75 очков, занял Зубков Андрей (Канавинское благочиние).