«День Чести» прошел в православной Александро-Невской гимназии 20 мая 2022 года

20 мая в актовом зале православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского Канавинского благочиния состоялось традиционное мероприятие «Честь гимназии — моя Честь». Тематикой мероприятия этого года стало «Путешествие с Маленьким принцем». Вместе с ведущими — учителем технологии Андреем Зубковым в образе «Летчика» и завучем по воспитательной работе Екатериной Соловьевой в образе «Розы» — ребята отправились в путь на воображаемые планеты «Отличные знания», «Активисты», «Учителя» и другие. Отличники по итогам года получили похвальные листы и медали. В этом году число медалистов возросло — 44 человека были награждены Александровской медалью из рук старшего духовника гимназии иерея ИлииТрушкина и завуча по учебной работе Ольги Грудановой. Далее на сцену были приглашены победители олимпиад и научных конференций, которых отметили грамотами из рук духовника гимназии иерея Артемия Гусева и завуча по научно-методической работе Елены Синицы.
Следующее награждение ждало активистов — победителей и призеров творческих епархиальных и городских конкурсов. Грамоты вручала завуч по воспитательной работе Екатерина Соловьева. Без внимания не остался и актив гимназии — ребята из 5-8 классов, которые целый год организовывали мероприятия, творческие вечера, праздничные встречи у входа, вели передачи на гимназическом радио, ходили в приют для животных, также были поощрены. Затем была отмечена деятельность педагогов гимназии и активных родителей учеников каждого класса.
В качестве особых гостей на мероприятии выступил хореографический ансамбль «Радуга» под руководством Татьяны Олейниковой, который традиционно каждый год посещает гимназию на различные праздники. Кроме этого,  в рамках концерта свой прощальный танец исполнили выпускники 11 класса.  А девочки из 5″Б» класса Шерстобоева Любовь и Борисова Елена исполнили музыкальный номер.
Библиотекарь гимназии Валентина Быбина отметила особой наградой самый читающий класс — 2 «Б».
В качестве сюрприза на мероприятии выступили гости с планеты «Каникулы» — куклы «Мишка Тедди», которые поздравляли ребят с окончанием года, фотографировались и танцевали вместе с гимназистами.
В продолжение мероприятия были объявлены победители конкурсов «Снимаем доброе кино» и «Класс года».
Победителями кинофестиваля стали:
—  3 «А» класс под руководством Юлии Бодрягиной, уже второй год подряд,
—  7 «Б» класс под руководством Татьяны Яблоковой.
А лучшими классами были признаны:
—  3 «Б» класс под руководством Светланы Карташовой,
—  5 «Б» класс под руководством Татьяны Семикоповой.
В завершение мероприятия директор гимназии Людмила Иванова сказала напутственное слово, в котором поблагодарила всех за успешный учебный год и пожелала дальнейших успехов.

 

Перейти к верхней панели