Чин Освящения детского сада №23 совершен в Канавинском благочинии

В конце октября — ко дню Престольного праздника Прихода церкви в честь Иверской иконы Божией Матери Канавинского благочиния 26 октября 2021 года, настоятель иерей Алексий Калугин совершил чин освящения детского сада №23 «Рябинка». Приход Иверской церкви, также как и детский сад «Рябинка» расположены в микрорайоне Сортировочный Нижнего Новгорода. Детский сад находится под патронажем Иверской церкви.
На освящении присутствовали педагоги-воспитатели. После чина освящения священник провел с педагогическим составом учреждения беседу на тему детского воспитания в традициях христианства и патриотизма. Отец Алексий преподнес в дар коллективу детского сада Феодоровскую икону Божией Матери с благословением о дальнейших трудах и попечениях.