Шествие, посвященное Дню Победы, состоялось в Канавинском благочинии 6 мая 2021 года

6 мая 2021 года в Канавинском благочинии на территории Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Мероприятие началось с вступительных слов благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина,  а также приглашенных гостей — ветерана Великой Отечественной Войны, полковника в отставке Александра Шевченко  и представителей  Нижегородской городской общественной организации ветеранов пограничной службы «ПОГРАНИЧНОЕ БРАТСТВО». После этого  участники мероприятия (воспитанники двух военно-патриотических Дружин благочиния (имени святого праведного воина Феодора Ушакова и имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского), а также учащиеся Воскресной школы «Одигитрия»); их родители  и приглашённые гости совершили торжественное шествие «Бессмертный полк» вокруг Смоленского и Владимирского храмов. Участники шествия бережно несли портреты своих ветеранов. После шествия  гостям праздника была показана часть премьерного  спектакля  «Пасхальная  Победа». Зрители со слезами на глазах следили за событиями, рассказывающими о медсанбате, о жизни в блокадном Ленинграде, о Пасхе в Горьком в 1945 году. Артисты из школьного театра «Ковчег» сумели  почувствовать и военное время, и состояние своих героев.  Затем выступили воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, которые под руководством протодиакона Димитрия Исаева исполнили песню «День Победы». По окончании торжественной части после совместной фотографии участники и гости мероприятия отправились в дом причта на трапезу.