В Исправительной колонии №5 Нижнего Новгорода встретили Пасху

3 мая 2021 года, в Светлый Понедельник, праздничные Пасхальные Богослужения были совершены в храме в честь святых мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия при исправительной колонии №5 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области. Богослужения совершили клирики Канавинского благочиния иерей Илия Третьяков и диакон Олег Зарембо. Богослужебные песнопения исполнил выездной хор студентов Нижегородской духовной семинарии.
За Богослужением молились представители администрации колонии и осужденные, отбывающие наказание в этом исправительном учреждении. Многие причастились Святых Христовых Таин. По окончании Пасхальной утрени и Литургии отец Илия поздравил осужденных и вручил каждому освященный кулич и крашеное яйцо. По традиции Богослужения закончились Крестным ходом по территории учреждения.
А накануне праздника Пасхи, в Великую Субботу, Канавинское благочиние передало в колонию более  тысячи куличей для Пасхальной трапезы осужденных.