Рождественский праздник для детей состоялся в Канавинском благочинии 12 января 2020 года

12 января 2020 года, в Святочные дни, состоялся  праздник воскресной школы «Одигитрия» при Приходе церквей в честь Смоленской и  Владимирской икон Божией  Матери — «Свет Вифлеемской  звезды». В красивом  зале  школы №121, с которой сотрудничает «Одигитрия», Рождественская елка  собрала детей  Воскресной школы, «Вераса», «Сияния» и подопечных социальной службы  Канавинского района.  Рождественское  интерактивное представление подготовили сами воспитанники  театра воскресной школы  «Ковчег». Аниматоры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой заставили  всех петь, танцевать, играть. После поздравления  детского клиросного хора, который исполнил новые Рождественские песни, был показан спектакль  театра «Ковчег» по сказке В.Одоевского  «Мороз Иванович». Премьерное выступление сказки   состоялось  на Нижегородской ярмарке на фестивале-конкурсе «Рождество в каждый дом — 2020». Впервые  в  спектакле выступили и родители. Хочется надеяться, что  история  Настеньки и Марфуши, случившаяся  перед  Рождеством Христовым,  заставит задуматься многих  зрителей.

На  Рождественском  празднике поздравили  с 65-летием режиссера  театра «Ковчег»  Абызову Надежду Александровну, которая  20 лет  возглавляет этот коллектив в «Одигитрии»: воспитала не одно поколение  юных артистов, поставила более 80 спектаклей.

В конце Рождественского праздника все  получили  вкусные  подарки. С Рождеством Христовым!