Дружина Феодора Ушакова на соревнованиях по пулевой стрельбе. Подготовка дружинников к Ушаковским сборам (9 февраля 2020 года)

     9 февраля 2020 года воспитанники Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки среди членов общественных организаций и объединений Нижегородской области, приуроченных ко Дню Защитника Отечества.
    Во время соревнований участники выполняли спортивное упражнение МВ-1, включающее в себя стрельбу лежа (с упора) из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров. Соревнования проходили на базе Нижегородского областного спортивно-стрелкового клуба Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области. По итогам соревнования первое место заняла Горшенкова Милена, а второе — Карпенко Георгий. Поздравляем ребят с победой!   После соревнований, в ходе подготовки к Ушаковским сборам, которые состоятся 21 февраля 2020 года, воспитанники дружины прошли обучение базовым навыкам оказания первой помощи.
    После перерыва на полдник дружинники вместе с протодиаконом Димитрием Исаевым репетировали исполнение военно-патриотических песен, которые представят на Ушаковских сборах.
   В завершение учебного дня ребята попрактиковались в разборке-сборке автомата Калашникова, вспомнили его тактико-технические характеристики и повторили житие  святого праведного воина Феодора Ушакова. Все эти знания и умения ребятам понадобятся на Ушаковских сборах.

Перейти к верхней панели