Дружина идёт в тир

19 апреля 2019 года представители Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери приняли участие в ежегодных, восьмых по счету, традиционных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия среди членов общественных организаций и объединений Нижегородской области, посвященных Дню рождения трижды Героя Советского Союза Покрышкина А.И.

Во время соревнований преподаватели и воспитанники Дружины выполняли спортивное упражнение МВ-1, включающее в себя стрельбу из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров. Некоторым довелось стрелять еще из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. Помимо хороших результатов (лучшие, это 91 и 82 выбитых очка из 100 возможных) ребята получили положительные эмоции и бесценный опыт участия в подобных соревнованиях.

Для справки:

Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 Покрышкин Александр Иванович с 1941 – заместитель командира и командир эскадрильи, помощник командира, командир 16-го гвардейского истребительного авиационного полка и командир 9-й гвардейской истребительной авиационной дивизии. Участвовал в боях на Южном, Северо — Кавказском, 1-м, 2-м, 4-м Укр. фронтах.

Совершил 600 вылетов, провел 156 воздушных боев, сбил 59 самолетов противника лично и 6 в группе.

Награжден 4 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, 4 орденами Красного знамени, 2 орденами Суворова 2-й степени, 2 орденами Красной Звезды, медалями, а также 4 иностранными орденами. Автор книг: «Крылья истребителя», «Небо войны».