Участие в благотворительном праздничном мероприятии «Теперь мы — первоклашки»

Накануне Дня знаний представители благочиния Канавинского округа приняли участие в благотворительном праздничном мероприятии «Теперь мы — первоклашки», организованном Комплексным центром социального обслуживания населения Канавинского района.

С 1 по 31 августа в Нижегородской области проходила благотворительная акция «Скоро в школу!», в рамках которой специалистами Центра социального обслуживания был проведен ряд мероприятий: мониторинг состоящих на учёте семей, имеющих детей дошкольного и школьного возраста, с целью выявления потребностей семьи при подготовке к школе, сбор гуманитарной помощи для подготовки детей к новому учебному году. Подключилось к акции и Канавинское благочиние, подготовив для будущих школьников подарочные наборы с учебно-письменными принадлежностями.

На базе Центра соцзащиты для детей был организован настоящий праздник, с теплыми поздравлениями и чудесными подарками!Для будущих первоклассников был проведен театрализованный урок безопасности на дороге с напоминанием о правилах дорожного движения для пешеходов.

Помощник благочинного Канавинского округа по образованию иерей Александр Жучков поздравил будущих учеников, пожелав прилежной учебы, и вручил подарочные наборы к школе! Поздравления звучали и от депутата Городской Думы города Нижнего Новгорода по избирательному округу № 14 Дмитрия Барыкина. Пока будущие школьники угощались мороженым от кафе, психолог Центра Анжелика Чинкевич провела беседу с родителями по вопросам адаптации детей к школе и дала педагогические и психологические советы родителям, имеющим проблемы в воспитании детей дошкольного и школьного возраста.

 

Фото взято с сайта Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района.

Перейти к верхней панели