Встреча с пенсионерами и инвалидами

Накануне Великого поста клирик Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния иерей Александр Жучков посетил Отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района г. Нижнего Новгорода, где состоялась его встреча с пенсионерами и инвалидами Канавинского района.
         Беседа была посвящена Великому посту как особому времени в духовной жизни каждого христианина, цель которого через воздержание, покаяние и молитву, подготовиться к встрече Воскресшего Христа. В конце участники встречи смогли задать священнику интересующие их вопросы.
         В марте Канавинское благочиние проводит в центре социального обслуживания выставку православной литературы «Сердцу полезное слово», где представлены книги с духовными наставлениями Святых отцов.