АКЦИЯ ПО СБОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «ПУШИСТЫМ В ПОМОЩЬ!» ПРОШЛА В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ

Акции, где организуется помощь животным, — одни из самых милых и нужных акций в мире. Милосердие, сострадание, любовь – это добродетели, которые воспевает любой православный человек.

Гимназия Александра Невского в начале октября проводила акцию «Пушистым в помощь». Ребята собирали корм, пледы, мисочки, медикаменты для пушистых питомцев. Каждый из ребят помогал, приносил корм. Даже учителя и технические работники школы приняли участие в акции. Общими усилиями набралось 13 больших коробок, которые ребята отнесли в приют «Сострадание-НН», находящийся всего в 10 минутах ходьбы от гимназии. В приюте содержится 250 собак и около 30-40 кошек. В приюте нашли кров и большие, и маленькие, и домашние, и дикие собаки. Все вакцинированы, обработаны от блох и клещей.

Сотрудники приюта провели для детей  своеобразный урок сострадания, где рассказали про содержание, работу приюта и хвостатых «воспитанников». Оказалось, что большинство собак – не уличные, а бывшие домашние, которых бросили хозяева. Приют полностью содержится на деньги его основателя и на пожертвования.

Гимназисты поиграли с собаками на специальной площадке, познакомились с щенками и кошками.

На следующий день многие ребята вернулись в приют также помочь поиграть с собаками, чтобы брошенным животным было легче социализироваться и привыкать к человеческим рукам.

Этим добрым поступком гимназисты призывают всех заботиться о животных. Ведь даже самая маленькая помощь может принести большую радость для животного и для человека, который эту помощь дарит. 

Автор статьи — участница группы журналистики актива гимназии «Тайна 405» Волкова Лилия, 6б.

Перейти к верхней панели