Поездка в Санаксары

4 августа прихожане прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, преподаватели и воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, по традиции, отправилась в Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь. Там покоятся мощи духовного покровителя Дружины, святого праведного воина Феодора Ушакова, и его дяди Феодора Санаксарского. По дороге паломники заехали в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, чтобы помолиться и приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского, пройтись по Канавке Пресвятой Богородицы. По приезду в Санаксарский монастырь для паломников была совершена экскурсия по монастырю, после которой они приняли участие в вечернем Богослужении. Всенощное бдение в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре в канун памяти праведного воина Феодора (Ушакова) совершил Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

На следующий день, 5 августа, после Божественной литургии, по случаю 17-тилетней годовщины прославления святого праведного воина Феодора (Ушакова) в лике святых, ребята посетили источник — место, где находилась усадьба Ф.Ф.Ушакова (до наших дней она не сохранилась) и Темниковский историко-краеведческий музей им. Ф.Ф.Ушакова.

На обратной дороге паломники заехали на источник преподобного Серафима Саровского близ деревни Цыгановка, окунулись и набрали в источнике воды.

Это была заключительная поездка 2017-2018 учебного года.

Перейти к верхней панели