ПОЕЗДКА В ДИВЕЕВО

В дни празднования 1030-летия Крещения Руси прихожане храмов Канавинского благочиния совершили паломническую поездку в Дивеево. Паломники посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, Троицкий, Преображенский и Казанский соборы. По окончании экскурсии участники поездки прошли с молитвой по Канавке Пресвятой Богородицы.

Затем все собрались на молебен Батюшке Серафиму в Свято-Троицком соборе. Прихожане приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Умиление».

После молебна паломники отправились на источник Серафима Саровского, где каждый смог помолиться, набрать воды и окунуться.

Далее путь прихожан лежал в г.Арзамас на гала-концерт и церемонию награждения победителей IX Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола». Концерт, который проходил на городской Соборной площади, собрал большое количество гостей и участников фестиваля. Зрители тепло встречали каждый музыкальный номер. На празднике царила добрая, дружественная атмосфера! От поездки остались самые лучшие воспоминания!

Перейти к верхней панели