Поездка во Флорищеву пустынь

6 октября 2019 года паломники Канавинского благочиния совершили очередную поездку по святым местам России, на этот раз они отправились поклониться святыням Свято-Успенской Флорищевой пустыни и Свято-Троицкого Никольского и Знаменского монастырей г. Гороховца.

Утро началось с Божественной Литургии во Свято-Успенском монастыре, паломники Исповедались и Причастились Святых Христовых Тайн. Затем, на экскурсии, они имели возможность познакомиться с историей создания и становления  обители. Группа смогла оценить красоту и благолепие трех храмов — надвратной церкви в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, собора Успения Пресвятой Богородицы и Троицкого храма.

Далее  переезд в Гороховец – посещение Свято-Троицкого Никольского мужского монастыря XVII в., который находится на месте древнейшей Гороховецкой крепости, и Знаменского монастыря, расположенного напротив города. В паломнической программе также было запланировано посещение купеческой палаты XVII-XIX вв. и  Казанского храма XVIII в.

Надо отметить, что поездка не была простой – паломники столкнулись и со снегом, и с ливнем под грохотание грома и сверкание молний, а в Гороховце их ждала еще большая неожиданность – град! Не смотря на то, что люди промокли до нитки, благодатное настроение их не покидало на протяжении всего путешествия! Они возвращались домой с благодарственными молитвами Господу и Пресвятой Богородице.

Текст Канавинского благочиния, фото с сайта: www.liveinternet.ru/users/4012329/post372020569/

 

 

Похожие статьи

Перейти к верхней панели