В Канавинском благочинии активно ведется сбор гуманитарной помощи для солдат

На территории прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния активно ведется сбор гуманитарной помощи для солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине. Чтобы поддержать бойцов на передовой собираются и готовятся к отправке медикаменты, средства личной гигиены, продукты, одежда, иконы. Особая потребность у солдат в маскировочных сетях и блиндажных (окопных) свеча. В связи с этим 18 февраля активисты Канавинского благочиния начали подготовку банок для изготовления окопных свечей. Эти банки в дальнейшем зальют парафином и воском и отправят вместе с гуманитарной помощью на фронт для наших бойцов. На окопных (блиндажных) свечах можно подогреть или даже приготовить пищу, а также использовать в качестве обогрева. Они могут гореть до 6-8 часов и не затухают при сильном ветре. Также в планах начать плести маскировочных сети. Все желающие могут посодействовать и принести перечисленные вещи (также можно принести пустые чистые консервные банки для изготовления окопных свечей) в Дружину имени Феодора Ушакова, расположенную на территории прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.

«Все получают на праздник подарки,
Не остаемся и мы в стороне.
Вновь собираем мы гуманитарку —
Надо ребятам помочь на войне.
Крупы, тушенка, с водою баклажки,
В банках «заморская» чудо-икра.
Сварят ребята солдатскую кашу,
Хоть с топором, а хоть без топора.
Письма бойцам и рисунки от дочки,-
Душу согреют ребёнка слова.
Сверху две дюжины теплых носочков,
Чтобы не мёрзла в окопах братва.
Друг мой, сосед, квадрокоптеры тащит.
Чай, лекарства, конфеты-нуга

Братцы, держитесь! Суровая битва.
Бог вас храни! Вся надежда на вас!
Шлем вам подарки и наши молитвы!
С вами — Россия!
За вами — Донбасс!»