Акция «Корзина доброты» прошла в Канавинском благочинии с 13 по 18 ноября 2021 года

С 13 по 18 ноября 2021 года Канавинское благочиние в очередной раз приняло участие во всероссийском марафоне «Корзина доброты», организованном фондом продовольствия «Русь» совместно с отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. В своей деятельности фонд «Русь» организует сбор товарных пожертвований для всех нуждающихся категорий граждан. Акция проходила в пятнадцати магазинах «Пятерочка», работающих в Канавинском районе. Любой покупатель магазина мог пожертвовать купленный продуктовый набор в «Корзину доброты», расположенную в зале магазина. В ноябрьской акции приняли участие тридцать пять волонтеров – прихожане храмов Канавинского благочиния, студенты, служащие. Всего волонтерами Канавинского благочиния было собрано 43 коробки разнообразных продуктов питания. Из продуктов, собранных общими усилиями, были сформированы наборы, упакованные в фирменные сумки Фонда «Русь». С 15 по 18 ноября продуктовые наборы получили подопечные Канавинского благочиния — многодетные и неполные семьи, дети-сироты, одинокие пенсионеры, инвалиды.