День молодежи отметили в Канавинском благочинии 15 февраля 2024 года

15 февраля на территории Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери молодёжный актив Канавинского благочиния отметил День православной молодёжи. Ребята и девушки организовали праздничный стол, на котором были различные вкусные блюда и сладости. Сестры Алла и Алёна Шутовы подготовили разнообразные конкурсы с призами. Также ребята обсудили планы на ближайшее время, попели песни в караоке и просто пообщались в тёплой, дружеской обстановке. Для справки: Всемирный день православной молодежи отмечается именно 15 февраля с 1953 года (как день перехода от старого к новому). Утверждению праздника предшествовало проведение первой генеральной ассамблеи Всемирного православного молодежного движения «Синдесмос» (это крупнейшая и старейшая в мире православная молодежная организация; она объединяет 126 молодежных организаций в 46 странах). В России только в 2002 году Патриарх Алексий II выпустил положение об учреждении Российского дня православной молодежи.