Праздник первой исповеди

Целую неделю отроки и отроковицы церкви в честь иконы Божией Матери Иверской готовились к Первой исповеди, которая проходила во Владимирском храме Канавинского благочиния. Иерей Александр Жучков беседовал с детьми, их родителями, восприемниками о том, что Исповедь и Причастие есть Таинство Церкви и как надо готовиться такому празднику.

8 декабря 11 мальчишек и девчонок, нарядных и по-детски торжественных, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери впервые предстали перед Господом со своей Исповедью. Протоиерей Василий Смагин с любовью встретил каждого ребенка, чтобы этот день надолго остался в их памяти.

И вот впервые по-взрослому подходят они к Святым Дарам! Иерей Александр Жучков поздравляет детей с Причастием, произносит напутственные слов и вручает им подарки. Заканчивается Праздник Первой исповеди чаепитием. Пусть будет дорога к Божиему храму у этих детей радостной!