В Декаду пожилого человека сотрудники Канавинского благочиния дважды побывали в Отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района

В Декаду пожилого человека сотрудники Канавинского благочиния дважды побывали в Отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района. Сначала привезли подарки к празднику, в том числе новый номер журнала «Моя надежда», а позже было организовано чаепитие с разнообразными кондитерскими изделиями.

10 октября в гости к подопечным Дневного отделения пришел с поздравлениями помощник благочинного по медико-социальной работе и культуре иерей Алексий Нестеренко. Батюшка провел беседу, посвященную Дню памяти Иоанна Богослова, который накануне отмечался Православной Церковью, а также поздравил присутствующих с предстоящим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, который весь православный мир будет отмечать 14 октября. Затем последовали многочисленные вопросы о том, как подготовиться к исповеди и причастию, как правильно молиться и прочие. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере.

smart

 

Перейти к верхней панели