Поездка в Оранский и Островоезерский монастыри состоялась 28 мая для учеников воскресной школы «Одигитрия», их педагогов и родителей

Традиционное паломничество к святыням по весне является одной из главных страниц жизни воскресной школы «Одигитрия» Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния.  28 мая  учащиеся воскресной школы «Одигитрия» с родителями и педагогами совершили  паломническую поездку в  Оранский и Островоезерский   монастыри. Перед ребятами и их родителями открылась интересная история Оранского  Богородицкого монастыря, тесно связанная с Владимирской-Оранской иконой Божией Матери. В начале путешествия паломники помолились на Божественной литургии, затем посетили монастырские храмы и фотовыставку об истории Оранок. Затем направились в монастырь, расположенный на острове посреди озера Тосканка,  с удивительным названием Свято-Троицкий Островоезерский, который окружил паломников тишиной, пышной зеленью и уютными церквями. На прощание гостям монастыря разрешили позвонить со старинной  колокольни. Поездка осуществилась благодаря попечению родителей учеников воскресной школы «Одигитрия».