Дружина в походе по Волге

С 11 по 14 июня 2019 года Дружина Феодора Ушакова при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния была в походе. В первый день сборов воспитанники с инструкторами занимались установками палаток и обустройством места для житья на левом берегу Волги. На второй день уже приступили к сборке катамарана для проведения тренировок перед предстоящими походами. Пока готовился обед, дружинники самостоятельно собрали каркас судна, надули баллоны, соединили их между собой и установили палубу. Вечером того же дня уже был совершен первый выход на воду. Большую часть третьего дня ребята посвятили тренировкам на воде: упражнялись в гребле, кто-то попробовал свои силы в качестве рулевого; а также отрабатывали действия экипажа при команде «Человек за бортом».

Вечером воспитанники дружины приступили к разборке, просушке и уборке катамарана. В последний день сборов ребята довольно быстро собрали лагерь, погрузили весь инвентарь по машинам и уже днем были дома. По окончанию сборов у ребят осталось множество приятных и ярких впечатлений, каждый приобрёл несколько навыков, таких как:  приготовление пищи на природе, ведь каждый дружинник прошел через дежурство и самостоятельно готовил пищу на всех участников похода, а это ни много ни мало 10 человек. Поход еще больше сплотил и сдружил ребят!