Еще один день из жизни летнего лагеря «Одигитрия» Канавинского благочиния

В жизни  летнего лагеря  «Одигитрия», действующего при Приходе церквей в честь Смоленской и  Владимирской икон Божией Матери, большое внимание  уделяется  паломническим поездкам. Уже  состоялось посещение Мурома, где наши путешественники помолились в  Свято-Троицком монастыре  святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. А 28 июня ребята посетили Кафедральный собор во имя  святого  благоверного  князя Александра Невского. Дети с интересом слушали Светлану Барцеву, которая рассказала об истории храма, познакомила с иконами собора. Все вместе наши паломники помолились за своих близких и за Отечество. У памятника  Александру Невскому вспомнили  славные дела святого. Воспитанники лагеря еще раз убедились, как велик и красив главный  собор Нижнего Новгорода. После экскурсии по собору ребята посетили детскую площадку с ее знаменитым кораблем. А затем  постояли на знаменитой Стрелке, наблюдая, как сливаются воедино две великие реки Волга и Ока.