Фестиваль «Пасхальный благовест» для представителей школ прошел 20 апреля 2023 года в Центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода

20 апреля в Центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода, действующего на базе гимназии №2, при поддержке Канавинского благочиния Нижегородской епархии состоялся традиционный 13 фестиваль «Пасхальный благовест – 2023» для школьников. На фестивале присутствовали почетные гости: доктор педагогических наук, почетный работник общего образования РФ, руководитель Ресурсного центра духовно-нравственного воспитания  и гражданского образования города Нижнего Новгорода,  директор  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов» Малинин В.А., начальник  управления образования Канавинского района города Нижнего Новгорода Городилова Н.В., священник храмового комплекса в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери иерей Роман Татаринов, руководители и заместители руководителей образовательных организаций Канавинского района. На сцене зрители увидели яркие и трогательные выступления победителей в номинации «Пасхальный калейдоскоп»; в этом году участники фестиваля отдали предпочтение стихотворному творчеству. На выставке были представлены работы победителей в номинациях «Пасхальные краски» и «Пасхальная мозаика». Фестиваль объединил 14 образовательных организаций Канавинского района, коллективы которых были награждены за плодотворную деятельность благодарственными письмами руководителя Ресурсного центра духовно-нравственного воспитания  и гражданского образования города Нижнего Новгорода Валерия Малинина, благодарственными письмами благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина и  благодарностью руководителя Центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Калининой Т.С. Поздравляем всех с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в творчестве!