XIII фестиваль «Пасхальный благовест» прошел 20 апреля 2023 года в Центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода

20 апреля в Центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода, действующего на базе гимназии №2, при поддержке Канавинского благочиния Нижегородской епархии состоялся традиционный 13 фестиваль «Пасхальный благовест – 2023» для детских садов. На фестивале присутствовали почетные гости: консультант отдела общего образования управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода Лазарева И.В., благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии, настоятель храмового комплекса в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери протоиерей Сергий Симагин, руководители дошкольных образовательных организаций района. На сцене зрители увидели яркие и трогательные выступления победителей в номинации «Пасхальный калейдоскоп», на выставке полюбовались работами победителей в номинациях «Пасхальные краски» и «Пасхальная мозаика». Фестиваль объединил 28 дошкольных образовательных организаций Канавинского района, коллективы которых были награждены за плодотворную деятельность благодарственными письмами руководителя Ресурсного центра духовно-нравственного воспитания  и гражданского образования города Нижнего Новгород Малинина В.А., благодарственными письмами благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина и  благодарностью руководителя Центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Калининой Т.С. Поздравляем всех с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в творчестве!